Постинг в соц.сетях

* Обращение  к гостям  сайта  !

Уважаемые  гости  сайта, для  полноценного пользования сайтом войдите через  социальную сеть или зарегистрируйт есь.

Автор Тема: 10/07/2010 СЛАВА БОГУ, СНОВА ПЯТНИЦА!  (Прочитано 80 раз)

Оффлайн тех.админ

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 1890
10/07/2010 СЛАВА БОГУ, СНОВА ПЯТНИЦА!
« : Июня 16, 2018, 11:13:25 am »
НОВОЕ ДОСТИЖЕНИЕ ИЗРАИЛЬСКОЙ ТЕХНИКИ

Наконец найдена замечательная альтернатива машинам, просвечивающим тебя до последней интимной детали в аэропортах!
Израильтянам удалось разработать устройство безопасности, которое, в отличие от full-body scanners, не вызывает нареканий на вторжение в privacy пассажиров. Это кабинка, в которую входит каждый пассажир, направляющийся на посадку, но внутри её работает не рентген и не магнитно-резонансный сканнер, а устройство, которое позволяет детонировать любые взрывчатые вещества, спрятанные на/в теле наблюдаемого.

Это беспроигрышное устройство – ни один адвокат из ACLU не сможет обвинить администрацию аэропорта ни в расовом профилировании, ни в нарушении privacy пассажиров. В дополнению к этим достоинствам, должны резко снизиться расходы на длительные, дорогостоющие судебные процессы. Правосудие будет осуществляться мгновенно и неотвратимо. Конец прениям!

Благодаря хорошей звукоизоляции кабинки, другие пассажиры в аэропорту услышат только слабый хлопок и вскоре после этого объявление «Вниманию пассажиров, ожидающих билетов на ХХХ: у нас освободилось место на рейс NNNN, отправляющийся через 45 минут. Шалом!»


СМЕШНОЕ В ПОПУЛЯРНОЙ МУЗЫКЕ

Песня "Моя еврейская девушка" (Mayn Yiddishe Mеydele) написана в 1922 году композитором Шоломом Секундой на слова Аншеля Схора. В приведенном ниже видео-клипе эта песня представлена в исполнении Klezmer Conservatory Band's на идиш и по-английски.

Забавно, что существует и русский вариант этой музыки - это "Москва златоглавая", любимая песня русской послереволюцио нной эмиграции.
В конце приведенного видеосюжета дан отрывок из этой песни в исполнении Надежды Кадышевой.

Москва златоглавая - идише мэйделе? Wow! Как странны всё же отношения русских и евреев!... ;)))))

Current Mood: relaxed
Tags: юмор, евреи