Постинг в соц.сетях

* Обращение  к гостям  сайта  !

Уважаемые  гости  сайта, для  полноценного пользования сайтом войдите через  социальную сеть или зарегистрируйт есь.

Автор Тема: НАВОЗ НЫНЧЕ ДОРОГ И ДРУГИЕ ДЕРЕВЕНСКИЕ НОВОСТИ  (Прочитано 24 раз)

Оффлайн Arthur Kalmeyer

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 779
Необычайная активность птиц в последние несколько дней. Поют, женются, теперь вот приступили к строительству гнёзд.

Каждую неделю мы с Тоней в четыре руки вычёсываем Дюкошу на веранде дома. Пёс любит это занятие, если только не трогать пузо, где кожа нежная, а спину, бога ради, чешите сколько угодно. Шерсти он производит невероятное количество. Всю жратву, которую ему скормили, которую он выклянчил и которую сам разыскал на улице во время прогулок, эта собака обращает в шерсть. У английских овчарок три слоя шерсти, плюс ещё тонкий подшёрсток. Мы чешем. Пёс лежит, блаженствует. Шерсть летает. Птички тоже рады: собирают дюкошину шерсть, несут в клювиках к себе домой, она у них особо ценится для выстилания гнёзд.

Посадил возле забора молодое деревце, гуаву. Любит ли кто из вас плоды гуавы как люблю их я?... Для гуавы пришлось выкопать старый дохлый куст жасмина и целую кучу сорных кустов, которые здесь называют Privet. Корни были глубокими, упорными, и я впервые всерьёз ощутил свой возраст.

Купил два мешка птичьего помёта, чтобы смешать с землёй овощных грядок. Цены на этот товар выросли в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Это странно: дерьма в стране вроде бы хватает с избытком.

Ещё оборудовал бассейн-купальню для птичек. В жару это будет популярным местом для всей пернатой братии.

Высаженное в прошлом году апельсиновое дерево, давшее в первый же год большой урожай плодов, в этом году почему-то вообще не цветет. Тоня говорит, ещё рано. Но я думаю, оно просто устало от дождей. "Как вы мне все надоели, - говорит, - со своей водой и со своими удобрениями, всё вам дай, дай, дай! А солнце где? Где солнце, я вас спрашиваю!"