Постинг в соц.сетях

* Обращение  к гостям  сайта  !

Уважаемые  гости  сайта, для  полноценного пользования сайтом войдите через  социальную сеть или зарегистрируйт есь.

Автор Тема: 04/21/2011 КРУГ ЗАМКНУЛСЯ, ТОВ. ЖДАНОВ !  (Прочитано 94 раз)

Оффлайн тех.админ

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 1890
УВОЛЕН ЗА ИСПОЛНЕНИЕ СИМФОНИИ, ПОСВЯЩЁННОЙ ХОДОРКОВСКОМУ

Пишет   Dr. Alexander Tumanov
                 Professor Emeritus
                 Dept of Modern Languages and
                 Cultural Studies
                 University of Alberta, Canada

Недавно в Москве был освобожден от должности декана факультета исторического и современного исполнительско го искусства известный музыкант, профессор Московской консерватории, народный артист России Алексей Любимов. Причиной увольнения послужило исполнение под его руководством в Москве 4-й симфонии «Лос-Анджелес» эстонского композитора Арво Пярта, посвященной М.Ходорковском у. Увольнение Любимова было обставлено в лучших традициях советских лет как "по собственному желанию" и "по возрасту" (хотя ему нет еще 70-ти).

Арво Пярт в настоящее время проживает в Берлине. Его 4 симфония была номинирована в 2008 г. на премию Grammy в категории "Лучшая классическая современная композиция".


Вопрос к музыкантам России: возьмётся ли кто-нибудь ещё за исполнение симфонии Арво Пярта или все остальные музыкальные коллективы упустят эту историческую возможность?

 
Current Mood: disgusted
Tags: Россия, музыка, Империя
« Последнее редактирование: Июня 19, 2018, 10:21:10 am от Arthur Kalmeyer »