Постинг в соц.сетях

* Обращение  к гостям  сайта  !

Уважаемые  гости  сайта, для  полноценного пользования сайтом войдите через  социальную сеть или зарегистрируйт есь.

Автор Тема: 03/25/2011 TGIF: НОВОСТИ СКАЗОЧНОГО КОРОЛЕВСТВА  (Прочитано 111 раз)

Оффлайн тех.админ

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 1890
Первоапрельска я утка Israelinfo будоражит Россию

IsraelInfo, 25 марта 2011. В четверг в передаче Особое мнение на радио «Эхо Москвы» (https://echo.msk.ru/programs/personalno/759950-echo/) известный российский журналист «патриотической» ориентации Максим Шевченко призвал журналистов провести расследование «очень интересной темы» — о тайной скупке российских земель израильтянами, якобы решившими перенести киббуцное движение на российскую почву.


Шевченко заговорил о «киббуцах в России» в связи с недавним иерусалимским терактом. Приводим полную тираду российского журналиста-патриота:

«У меня вообще вопрос относительно того, кто этот взрыв произвел. И я в таких случаях всегда задаюсь вопросом: кому это выгодно? Кому это нужно? Под это дело Нетаньяху пообещал страшно залить кровью палестинские территории, Газу бомбить, там, и так далее. Либерман призвал напасть на Сирию и на Иран, и Запад, естественно, чтобы демонтировать эти страны. Поэтому вот тот шум, который для этого поднят, да еще перед визитом Нетаньяху в Россию… то есть, такая тема, что у нас, мол, общая судьба с Израилем. Вот, у нас одни проблемы, одни и те же террористы нас атакуют. Почерк один и тот же – в чем я глубоко сомневаюсь, очень глубоко.

«Характерно, что на фоне визита Нетаньяху и этого взрыва интересная статья Авраама Шмулевича, которая была в рассылке в Интернете, где он пишет о том, что Кавказ Россия все равно потеряла, теряет, и что надо отделять Кавказ и так далее. Одновременно очень интересна появившаяся информация о достаточно широкой скупке израильскими бизнесменами земли в России и об обсуждении в израильском обществе перспективы перенесения части кибуц на территорию… кибуцев на территорию Россию».



«Это все в Интернете есть, это не конспирология»
, — заверил Шевченко ведущую Ксению Басилашвили. В ответ на вопрос, что за «особый интернет» он читает, журналист заявил, что «это не специальный, это открытый Интернет. Большинство русскоязычного Интернета израильского происхождения. Сайт newsru.com, там, и так далее и так далее и так далее».

Портрет героя: Шевченко Максим Леонардович


Шевченко объяснил ведущей, почему его так беспокоит перспектива появления израильских киббуцев на российской земле:

К. БАСИЛАШВИЛИ: А почему японцев мы зовем на Дальний Восток, а кибуцев не можем здесь оставить?

М. ШЕВЧЕНКО: Потому что в кибуцах не будет... никого не будет, кроме евреев.

К. БАСИЛАШВИЛИ: Ну и что?

М. ШЕВЧЕНКО: Русские в кибуцы не могут вступить. ...

Далее последовал такой диалог:

К. БАСИЛАШВИЛИ: Вы же не делите людей по национальности, Максим…

М. ШЕВЧЕНКО: То есть, вы поддерживаете продажу российской земли для того, чтобы иностранные граждане создавали тут элементы сельского хозяйства? Ваша позиция мне понятна, Ксения. ...

К. БАСИЛАШВИЛИ: Может, они из наших евреев организуют кибуцы. Я просто не в курсе этого вопроса...

М. ШЕВЧЕНКО: Те, которые живут здесь, они вполне себя реализуют в рамках… нет, речь идет не о наших гражданах. Речь идет об иностранных гражданах, в данном случае, об израильских гражданах. Это очень серьезная информация, между прочим. Понимаете? На фоне разговоров об отделении Кавказа это говорит о том, что… вот Шмулевича того же самого долго считали таким чудаком, когда он говорил о проекте «Великая Хазария», о том, что надо вот отделить все инородческие исламские территории, например, понимаете, и каким-то образом как бы вернуться к таким великим государствам, там, 8-го века, которые тут были на территории России. Ну, я смотрю, что от этих утопий не отошли отдельные радикалы...

К. БАСИЛАШВИЛИ: (смеется) Максим, успокойтесь, это утопия, евреи сюда не поедут. Они бегут отсюда, сюда они не приедут.

М. ШЕВЧЕНКО: А зачем земли покупают? Правда это или неправда?

К. БАСИЛАШВИЛИ: Ну, покупают земли... деньги есть. Почему бы не купить?

М. ШЕВЧЕНКО: А, то есть, покупают землю, а кибуцы хотят перенести?

К. БАСИЛАШВИЛИ: И наши тоже покупают земли.

М. ШЕВЧЕНКО: Кибуцы хотят перенести на территорию России?

К. БАСИЛАШВИЛИ: Вот этого я не знаю, Максим. Вы знакомы с этой информацией...

М. ШЕВЧЕНКО: Выясните. Вы журналист «Эха Москвы», выясните подробно...

К. БАСИЛАШВИЛИ: Хорошо, я выясню.

М. ШЕВЧЕНКО: … посвятите этому программу. Это очень интересная тема».

Чтобы облегчить работу журналистам «Эха Москвы», если они вдруг решат действительно заняться выяснением вопроса об «израильских киббуцах в России», редакция NEWS.israelinf o дает им и всем остальным пользователям российского «открытого Интернета» прямую ссылку на первоисточник информации. О «киббуцном движении» в России мы написали 1 апреля прошлого года, а в полночь на второе апреля признались в розыгрыше, извинившись перед всеми, кто принял его за чистую монету.

Однако чистосердечное признание не помогло. Уже год история о том, как «израильтяне тайно покоряют Россию», гуляет по просторам российского интернета в качестве самой что ни на есть правдивой информации. Google сообщает, что материал перепубликован более 5,000 раз.

Большинство распространите лей «информации» ставят ссылки не на первоисточник (где недвусмысленно объясняется, что речь идет о первоапрельско й утке), а на перепечатки первоапрельско й «новости» в различных форумах и блогах. Удивительно, как люди не понимают, что занимаются распространени ем дезинформации: ссылка на israelinfo.ru приводится во всех публикациях, а поиск Google выдает нашу «утку» первой же ссылкой. Тем не менее обсуждение байки про «израильские киббуцы в России», начавшееся на маргинальных российских форумах, уже добралось до таких уважаемых СМИ, как «Эхо Москвы».

Максим Шевченко — не просто известный журналист и ведущий первого канала российского ТВ, но и член Общественной палаты РФ, достаточно влиятельный и близкий к кремлевским кругам деятель. Редакция NEWS.israelinf o.ru начинает всерьез опасаться, что наш розыгрыш доберется до коридоров российской власти в качестве «серьезной информации к размышлению».

Просим всех добросовестных пользователей «открытого интернета» (выражение М. Шевченко) распространить правду о «покорении России израильтянами» как можно шире. И впредь относиться к нашим первоапрельски м новостях чуть более критично.

http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/36572


P.S. - Читатель заблуждается, если думает, что идиотизм является исключительной привилегией Первого канала TV и Общественной палаты №6РФ: Русская Православная Церковь вносит свой посильный вклад в превращение публики в дебилов:

"Вот-вот введут универсальную карточку, и для всех очевидно, что это лишь подготовка к внедрению в наше тело чипа. А что такое чип? Как можно расшифровать это странное слово, точнее, странную аббревиатуру? На мой взгляд, расшифровка проста, это «черная иудина печать». С такой печатью человек уже не сможет ни читать, ни слушать покаянный Канон преподобного Андрея Критского".
- Иерей Александр Шумский


 
Current Mood: giggly
Tags: Россия, юмор, евреи, лжепророки
« Последнее редактирование: Июня 19, 2018, 11:02:12 pm от Arthur Kalmeyer »