Arthur Kalmeyer

Arthur Kalmeyer => Рассказы => Тема начата: Arthur Kalmeyer от Октября 28, 2024, 03:41:36 pm

Название: ДЕРЕВЕНСКИЕ ЗАПИСКИ, ОКТЯБРЬ 2024
Отправлено: Arthur Kalmeyer от Октября 28, 2024, 03:41:36 pm
Гуляли с Дюкошей. Пес присел - положить кучку на травку. Прям в двух шагах от вышедшего из дому хозяина газона. Я, понятное дело, засуетился, вытащил из кармана синий пластмассовый мешочек для собачьего говна и демонстративно стал над псом, чтобы  незамедлительн о убрать следы нашей жизнедеятельно сти.

Сосед спокойно отреагировал на эту скульптурную группу. Поздоровался, спросил, сколько уже лет Дюкоше (они все это спрашивают, каждый раз), потом вдруг стал с воодушевлением рассказывать о своем новом электрическом грузовике. Я слушал с пониманием, кивая в ответ: у человека нет собаки, приходится затыкать зияющую эмоциональную дыру грузовиком.

- Непременно попробуй Rivian - восемь тысяч фунтов, но буквально летает, совсем другое ощущение по сравнению с обычным автомобилем.
- Надо будет поинтересовать ся, -  вежливо соглашался я.
- Гарантирую, понравится!

Ну да, мне только летающего четырёхтонного грузовика в жизни недостает. Раз в неделю съездить в магазин за продуктами, раз в аптеку, и еще раз - свезти Женщину к врачам. Вот если б он предложил мне свои 30 вместо моих 86, я брал бы не глядя. Потом весь день крутилось в голове:

   You load 16 tons, what do you get?
   Another day older and deeper in debt…”

Ночи стали холодными. Скоро листопад. И освещение - свечение воздуха - то самое, что заставляет поэтов безжалостно марать бумагу, а меня - вытаскивать фотоаппарат. Пора идти снимать молчание природы.