Arthur Kalmeyer

Arthur Kalmeyer => Страны и континенты => Россия => Тема начата: тех.админ от Июня 19, 2018, 05:34:54 pm

Название: 05/11/2011 CЕКТА, ПОКЛОНЯЮЩАЯСЯ ПУТИНУ В БОЛЬШОЙ Е..НЕ
Отправлено: тех.админ от Июня 19, 2018, 05:34:54 pm

НОВОСТИ НАРОДНОГО ФРОНТА

Секта, в которой поклоняются премьер-министру России Владимиру Путину, действует в селе Большая Ельня под Нижним Новгородом, сообщает в среду 11 мая 2011 еженедельник «Собеседник».

(http://a-kalmeyer.ru//2011/2011_files/m490507.jpg)
Общину основала женщина, которую называют матушкой Фотиньей: она учит, что Путин в прошлом «воплощении» был апостолом Павлом и сейчас с еще семью перерожденными апостолами бьется с семью антихристами.

«Народ к ней ломится. Сейчас еще поменьше стало, а раньше, бывало, вся дорога уставлена машинами – все иномарки, да с номерами из разных регионов», – рассказала местная жительница.

Фотинья уверяет, что знает российского премьера с тех пор, как он якобы был князем Владимиром, а она – княгиней Ольгой.

В иконостасе общины есть портрет Путина.

Во время «служб» адепты секты поют вместо псалмов советский хит «Пусть всегда будет солнце», а проповеди слушают, сидя на ковриках.

По данным правоохранител ьных органов, Фотинья, по паспорту – Светлана Фролова, до 1996 года работала главой торгово-закупочной базы Горьковской железной дороги и была осуждена за мошенничество на 1,5 года лишения свободы. После освобождения увлеклась экстрасенсорик ой, окончила специальные курсы и стала принимать людей в Нижнем Новгороде. Первый ее салон специализирова лся на «космоэнергетике».

Позже Фролова продала нижегородскую квартиру и купила дом в Большой Ельне, чтобы основать там «обитель».

«Нам известно о существовании такой секты. Мы получали жалобы от местных жителей. Но сделать мы ничего не можем. Для этого нужны факты противоправной деятельности данной обители. А таких у нас нет», – заявила представитель администрации Кстовского района Нижегородской области Светлана Медведева.

В свою очередь пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сказал изданию, что в первый раз слышит о существовании такой религиозной группы.

«Импонирует высокая оценка того, что сделал премьер-министр. Но хочется вспомнить одну из главных заповедей: «Не сотвори себе кумира». Встречаясь с проявлениями поклонения – посвящения стихов, картин и прочего, Владимир Путин, насколько я мог наблюдать, реагирует довольно сдержанно. Премьер-министр и сам не раз об этом говорил», – [поклонившись портрету Премьер-Министра и осенив себя крестом] заявил Песков.

По его словам, позитивно Путин относится не столько к поклонникам, сколько к единомышленник ам, «с которыми связан реальными делами, а не проявлениями идолопоклоннич ества», передает «Интерфакс».

http://vz.ru/news/2011/5/11/490507.html
 Current Mood: giggly 
Tags: Россия, юмор, лжепророки, Империя