Постинг в соц.сетях

* Обращение  к гостям  сайта  !

Уважаемые  гости  сайта, для  полноценного пользования сайтом войдите через  социальную сеть или зарегистрируйт есь.

Автор Тема: 08/08/2018 РУССКИЕ В АМЕРИКЕ  (Прочитано 577 раз)

Оффлайн Arthur Kalmeyer

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 775
08/08/2018 РУССКИЕ В АМЕРИКЕ
« : Август 08, 2018, 10:43:19 pm »
- Sir, I’m sorry Duke ventured into your garage. My dog still has problems comprehending the concept of private property boundaries! Hope he’s caused no damage out there. *

Парень стоит перед своим гаражом в растерянной позе, и лицо его выражает крайнее возмущение нарушением гарантированно го Западом распорядка жизни. Не знаю, понял ли он мою фразу, но мне не хочется повторять её по-русски – дабы не нарваться на стандартные вопросы «ты откуда» и «когда сюда приехал».

Эта семья появилась в деревне сравнительно недавно, лет 5 назад. Я вычислил их по наклейке на бампере запаркованного перед домом джипа, с надписью по–русски «Сохраним озеро Тахо голубым». Парень одет неотличимо от американских сверстников. Плоское лицо с монголоидными скулами выдавало бы принадлежность к “native people”, если бы не тяжёлый русский акцент. Они поселились на главной улице посёлка и прежде всего посадили на лужайке перед домом три молодые берёзки. Дань ностальгии.

Каждый день утром, когда я вывожу собакона на прогулку, мы проходим мимо их дома. У Дюкоши есть эта дурная привычка – гуляя, забредать в открытые гаражи соседей, на случай, если там вдруг лежит чо-нить съестное. Когда-то давным-давно этот пёс всласть поживился в одном из гаражей наживкой (сосед готовился ехать на рыбалку), и с тех пор открытый гараж вызывает у Дюка ностальгически е воспоминания об испытанном счастье.

Три берёзки плохо приживались. Сперва умерла одна, следом за ней поникла серо-коричневой тенью вторая.

Русские спилили погибшие берёзы и посадили на их место две другие. Не знаю, задавались ли они вопросом о причинах неудачи их ботанического эксперимента (мне ясно было, что полив недостаточен), но нельзя было отказать им в упорстве. После трёх сезонов, в конце концов, на газоне перед домом осталась одна берёза и пенёк от второй, готовый превратиться в берёзовый кустик.

- Why is not your dog on a leash? ** – с болью выдавил из себя парень.
- ‘Cause it’s a free dog in a free country. ***
- There is a sign saying the dogs must be on a leash. ****
- Sir, though my dog is fluent in Russian, he’s still having problems reading in English!
***** - ответил я, и парень надолго замер с открытым от удивления ртом...

--------------------------------------------------------------------------------
* Сэр, прошу прощения за то, что Дюк забрёл к вам в гараж. Этот пёс до сих пор испытывает трудности с пониманием концепции частной собственности! Надеюсь, он не причинил никакого ущерба в вашем гараже.
** Почему ваша собака не на поводке?
*** Потому что это свободная собака в свободной стране.
**** Вон там стоит знак, запрещающий собакам ходить без поводка.
***** Сэр, хотя мой пёс свободно владеет русским языком, с чтением английского текста у него до сих пор проблемы!



Tags: рассказик, Америка, собачья жизнь
« Последнее редактирование: Август 09, 2018, 03:13:08 am от Arthur Kalmeyer »